Юниоры Украины проиграли пражской «Спарте»

Сборная Украины оказалась на втором месте на «Турнире четырёх наций»

093f395186fa5a8a5c42b932fffe5526

Сборная юниоров Украины в нескольких ударах подряд, чтобы определить победителя дала пражской «Спарте» выиграть 2:3.

Только к концу игры в крайнем периоде был начат счет. Как всегда в этом соревновании наша команда отыгрывалась. Шайбы в ответ от Александра Фирсова и Данила Козачука помогли выйти сборной Украины вперед. Чехи, отыгрались лишь в конце, за 30 секунд до заключительного сигнала, когда Рихард Землячка спустил на лед 6-го полевого игрока в замен вратаря и это дало возможность «Спартанцам» свести игру к овертайму.

Не обращая внимания на удаления пражских игроков в послеигровое время, игроки Олега Игнатьева не смогли воспользоваться своими шансами. После матчевые удары стали куда удачнее у «Спарты». Так сборная юниоров Украины оказалась на втором месте в турнирной таблице.

Арбитры матча: Александр Говорун (главный судья УХЛ) и лайнсмен Антон Перетятько.

Состав юниорской сборной Украины: защитник «Дженералз» и «Кривбасса» Данил Козачук и Александр Горлушко, нападающий «Кременчука» Дмитрий Чорный и Богдан Полищук.

Украина U18 – «Спарта» U18 2:3 ПБ (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 0:1)

Шайбы: 0:1 – Войнар (Пшеничка, Чермак – больш.), 47:40. 1:1 – Фирсов (Матейченко, Пересунько), 50:25. 2:1 – Козачук (Ступак, Горлушко – больш.), 54:20. 2:2 – Войнар (Роушек – дополн. игрок), 59:23. 2:3 – Шишолак (решающий бросок).

Украина: Оганджанян; Горлушко – Козачук, Табашник – Бабчук, Фирсов – Савченко, Швачка; Ступак – Морозов – Чорный, Полищук – Мороз – Батрин, Матейченко – Кривошапкин – Пересунько, Серёженко – Зык – Гуменюк.