Сборная Украины (U-20) победила Италию в овертайме

Молодежная сборная Украины одержала свою первую победу на чемпионате мира в подразделении IB.

24df031bef0602a352df71c88be99ece

После того, как в первом матче проиграли Польше внутри состава украинской команды произошли изменения. В игру включился не игравший игрок в первой игре, Александр Влад. Еще один обороняющий игрок был введен в строй – уполномоченный харьковского Витязя Филипп Матвиенко.

В нападении Савченко Андрей перебрал 3 из 4-х троек. В перманентном состоянии остался Дмитрий Щербаков. Сергея Петровича, отправили в в 4-ю тройку вместе с первой. Вадим Мазур принял его место с Алексеем Вороной и Ярославом Свищевым. Денискину, вообще назначили неожиданных партнеров – Никиту Коваленко и Антона Рубана. Следом за Алексаняном пошел в четвертое звено Богдан Ступак.

Теперь, в конце концов на воротах вместо Богдана Дьяченка стоит Никита петленко, 17-ти летний игрок. Италия в свою очередь тоже заменила своего стража в последствии проигрыша в первом матче от Венгров (2:5). На лед пустили Симона Пети в замен Ханнеса Трайбенрайфа.

Матч укропов, визуально был почти не отличим от вчерашней игры. Ко всему прочему, в начале сражения игроков Андрея Савченка опять подставила дисциплина, а в это время, Италия пользовалась своим большинством. Симон Питшилер сделал штраф Александру Горлушко. Украина выровняла счет в течение 10 минут. Вадим Щербаков заблокировал пас оппонента на пятерочку из-за ворот – (1:1)

Второй тайм был сыгран без голов. С обеих сторон игроки упорно старались не допустить ошибки и не дать шанс сопернику обойти себя.

Однако на финише периода Украина не сделала 2 большинства, стоит заметить, один раз украинцы играли в четвертом против 3-х соперников. Италия давала отпор хорошими атаками в ответ, какие при лучшем мастерстве игроков могли быть результативными. Кроме этого, будучи втроем, итальянцы смогли не только дать отпор украинцам, а еще и воспользовались плохой обороной Андрея Савченка. К большой нашей удаче, у Давида Даля Сассо не получилось остаться на едине с Никитой Петленко – вратарь успешно спас своих партнеров по команде.

К третьему тайму украинцы уже овладели ситуацией, но забить гол ни у Украины ни у Италии не получилось.

К концу тайма, Италия осталась в небольшом количестве, но смогли дотянуть с ничьей до овертайма в котором уже сражались в количестве 3-х игроков против четверых украинских игроков. В этот раз у игроков Андрея Савченка получилось сделать численное преимущество. Точным ударом с половины зоны Андрей Денискин забил третий гол в 2-х матчах.

Украинцы таки победили на чемпионате мира и заработав всего 2 бала. Италия же взяла одно очко.

Следующая игра будет у нашей команды пройдет 14.12.2016 против сборной венгров. Матч начнется в 18:30.