Канада выбросила Россию из Кубка мира

Канада держит первенство по завоеванию Кубка мира и считается фаворитом текущего состязания. Вполне ожидаемо, что сборная России покинула турнир, уступив в полуфинале канадцам со счетом 5:2.

Сборной Канады на седьмой минуте первого периода удалось открыть счет. Шайбу забросил Кросби. Голкипер россиян Сергей Бобровский спасал ворота и неимоверными усилиями во втором периоде Кучеров сравнял счет. А благодаря Кузнецову россияне повели в игре. Правда, лидерство было аж 72 секунды. Брэд Маршан таки сравнял счет.

«Второй гол, когда мы сравняли счет, был очень важен», – отметил уже после игры главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок.

«После второго периода я сказал ребятам, что мы играем здорово, не нужно было искать особенных слов, они и так все знали… Сборная Канады играла хорошо, и я сказал парням, что, если мы продолжим делать то, что делаем, у русских не будет шансов», – добавил Бэбкок.

Так оно и случилось. После того, как канадцы оформили перевес, дотянув общее количество забитых шайб до пяти, напор немного поубавился.

В конце игры россияне пошли на отчаянный шаг и заменили вратаря шестым полевым игроком. И чуть было не поплатились за это. Кэри Прайс практически забил в пустые ворота, но попал в штангу.

«Черт возьми, как он не забросил свою третью шайбу в пустые ворота?», – прокомментировал после игры попытку подчиненного Майк Бэбкок.

Как итог, за 9 секунд до конца игры Панарин таки затолкал шайбу Кэри Прайсу, оформив гол престижа.

Примечательно, что сборная России на Кубке так и не смогла реализовать ни одного большинства. А как отметило белорусское он-лайн издание tut.by, капитан сборной России Александр Овечкин не забивает Канаде 10 лет. «Овечкину с канадцами, наверное, немного не везет. Но, в принципе, мы довольны его игрой», – оправдывает подопечного тренер Олег Знарок. В общем, провал для России…