«Донбасс» разгромил «Дженералз» и установил рекорд сезона

«Донбасс» за одну игру забивает 14 шайб, Алексюк – забил 500-тую шайбу в УХЛ

22d90b54ae4885500e1776ecd92c986e

«Донбасс» 2 года подряд побеждает на выездных сражениях. 26.12.2015 г. игроки Анатолия Степанищева в  Богуславе на Арене «Льодограй» во второй совместной игре двенадцатого тура обыгрывают 11:0 клуб «Льдинка-Компаньон» Евгения Алипова.

А так же интересным моментом стало то, что ворота соперников защищал от «Донбасса» вратарь Антон Дорош. По окончании 15-го года, он не смог отбить 11 ударов. Под конец 16-го года, в первом периоде пропустил 5 голов и после этого его заменили Артемом Позыничем.

Чтобы выяснить кто же сильнее донбасским игрокам хватило менее 15 минут. Захаров, Благой, Шафаренко, Чердак и Лялька без всяких усилий, чередуясь меж собой забивали голы. Игроки «Дженералза» в свою очередь особо не сопротивлялись.

В конце первой двадцатиминутки у игроков «Дженералза» появился шанс  восстановиться, после того, как Виктора Захарова отстранили до конца игры. Не смотря на то, что Владимир Чердак был на пятиминутном штрафе, у киевлян не получилось изменить свою участь.

Для придания остроты в игру, подопечным Степанищева не понадобилось много игроков возле ворот соперников. Донбасцы жестко бились до конца игры не останавливаясь ни на секунду и закинув ко всему прочему еще 9 шайб.

В результате, «Донбасс» идет в новый год в виде однозначного победителя чемпионата и с 13-тью победами на проведенных матчах.

«Дженералз» Киев«Донбасс» Донецк – 0:14 (0:5, 0:4, 0:5).

Шайбы: 0:1 Захаров (Чердак, Толстушко), 04:29, 0:2 Р. Благой (Шафаренко), 06:25, 0:3 Шафаренко (Никифоров, Яковлевс), 13:27, 0:4 Чердак (Захаров, Бондарев), 14:03, 0:5 Лялька (Шаманский), 14:58, 0:6 Безуглый (Шаманский), 22:10, 0:7 Вл. Алексюк (Лялька), 25:14, 0:8 Безуглый (Петрухно, Шаманский), 38:10, 0:9 Ворона (Мазур, Чердак), 39:41, 0:10 Лялька, 44:03, 0:11 Безуглый (Шаманский, Вл. Алексюк), 49:34, 0:12 Лялька (Бондарев, Чердак), 50;52, 0:13 Р. Благой (Шафаренко, Никифоров), 51:08, 0:14 Толстушко (Чердак, Лялька), 58:01.