ЧМ по хоккею 2016 среди юниоров – как победы, так и поражения

ЧМ по хоккею среди юниоров 2016

Международный чемпионат мира по хоккею u18 2016 наконец-то вышел на финишную прямую. Судя по результатам игры, этот матч был для хоккеистов весьма плодотворным, поскольку принес как желаемые победы, так и бесценный опыт.

новости хоккея

фото rus.delfi.lv

Успехи и поражения команд на ЧМ по хоккею 2016 u18

Итак, в стартовом турнире 18-тилетние игроки России потерпели поражение от американских хоккеистов. Второй же турнирный поединок завершился победой России над швейцарской командой. Третья игра тоже увенчалась крупным успехом над Латвией, благодаря чему юным хоккеистам России удалось попасть в плей-офф чемпионата мира. В четвертом состязании Россия потерпела фиаско со счетом 1:5 в пользу шведов.

Четверть-финал закончился красивой победой финнов над россиянами. В данном чемпионате мира по хоккею среди юниоров победные результаты финляндских игроков стали судьбоносными, ведь благодаря этому им удалось уже третий раз подряд завоевать золото на ЧМ по хоккею u18. По итогам длительного чемпионата, золото досталось Финляндии, серебро – шведам, а бронза – Соединенным Штатам Америки. Некоторым же командам, несмотря на большие усилия, к сожалению, так и не удалось ни в одном турнире ощутить вкус победы.

Чемпионат мира по хоккею 2016 среди юниоров в целом был зрелищным

Напомним, что это 18-ый турнир юниорского чемпионата мира, который стартовал 14, а закончился 24 апреля этого года. Соревнования проходили в американском Гранд-Форксе (штат Северная Дакота). В чемпионате мира по хоккею среди юниоров 2016 приняли участие 10 национальных команд: 8 Европейских (Швейцария, Финляндия, Латвия, Словакия, Дания, Чехия, Швеция и Россия) и две Североамериканские (Канада и Соединенные Штаты). На нынешнем хоккейном чемпионате мира среди юниоров было 12 главных и 10 линейных судьей.